Цветы

Меня с июля тянет на каток,
И пусть никто мой пыл не разделяет,
Беру я в руку сорванный цветок
Глядя как осень тихо умирает.

Ни для кого наверно не секрет,
Что наша жизнь всего лишь продолженье,
И смысла в ней по-видимому нет
Как нет на свете вечного горенья.

Упасть и встать, себя до пепла жечь,
Пока из глаз не потечёт победа,
Мы все попали в доменную печь
И каждый рад увидеть боль соседа.

А между тем, я не люблю цветы
Когда сорвав их на столе поставят,
Предпочитаю видеть как они
Вкусив свободу... жизнью, прирастают.
                20.09.01г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →