Небо

НЕБО... Непознаваемое, завораживающее, изменчивое... Движется, течет, плывет куда-то. Хочется смотреть на него не отрываясь. Погружаясь в него - приходят строчки:

Как вздыбилась гряда косматых облаков,
Клубится, нависает грозно над рекою,
Вдруг появился птах, свободный от оков,
Пропитанный небесной тишиною!

Так хочется, как он парить - легко,
Степенно, не спеша и с наслаждением!
Смакуя жизнь! А жить – так хорошо!
И даже в самые нелёгкие мгновенья!

Просвет – он будет! В жизни всегда так:
Паденья — взлёты, бури и затишья,
А крылья часто держит нам пустяк,
Отпустишь — и взлетаешь еще выше.

Спасибо фотографу - иерею Кириллу Зимину.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →