Кое-что о лести...

              На стихи Ирины Фетисовой-Мюллерсон -
              http://stihi.ru/2024/07/21/146

Шаг к любви - он связан с лестью,
Как цветок, со стеблем, листьями...
Связан шаг любви и с мыслями,
Как любовь опутать сетью.

И летит, летит лапша на уши:
О глазах, как омут или море...
И восторг, как солнышко, во взоре,
И улыбка,с лестью, входят в душу.

И без лести тут не обойдёшься.
Грубостью, не заслужить любовь!
Ворс фланели гладит вновь и вновь,
Если лестью, к чувству прикоснёшься.

Стать добычей лести не грешно.
Лесть сладка, как мёд и поцелуи,
Если образ визави, волнуя,
Опьяняет, словно бы вино!

Роль добычи, вам не по душе?
Будьте же охотником, в засаде,
И стреляйте лестью, бога ради,
Лесть-шпагой, делайте туше!

Дай вам Бог удачи, в той любви,
Что стрелой влетела - от Амура!
Не прожить нам людям без ля мура,
Без изящной, "макаронной" лжи!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →