Про летний дождик

А дождик - пожалуй, экзотика,
В жару, что асфальты расплавила.
Я снова шагаю без зонтика,
Нарушив немножечко правила)
А капли звенят! - только троньте-ка! -
По веткам дождливая музыка.
Мне думается, что под зонтиком
Я буду похожа на узника)
Пусть капельки льются хрустальные,
Аукаясь чистыми нотками!
В июле дожди - фестивальные,
Из песен и радости сотканы!

Фото из интернета.


Рецензии
Чудесно!!!
Вдохновения вам...

Лилия Римм 2   22.07.2024 16:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →