Отдых в лесу

Мы ходили  группой в лес,
Жгли костёр там до небес.
Отдыхали, загорали,
Ароматами дышали.
Лес - чудесная страна.
Пели птицы песни нам,
Создавали тень деревья
И служили нам, как веер,
Словно сотней опахал,
Лес нам ветками махал.
Отдохнули  мы наславу.
Мусор слева, мусор справа.
Рюкзачок наш похудел,
Леснику прибавив дел.
А ещё на той поляне
От костра и дым, и пламя,
Поднимаясь грозно вверх,
Напугало пташек всех,
Зайку, ёжика, лосёнка,
И берёзку, и сосёнку.
Знают: может быть пожар!
Вот такой наш лесу дар.
- Эй, ребята, оглянитесь,
Над полянкою нагнитесь,
Соберите весь свой хлам,
Лес спасибо скажет вам! -
Крикнул с елки ворон старый.
- Чтобы не было пожара,
Затушите и костёр.
А иначе вам позор!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →