Чиновники не ходят по земле

                Он чином от ума избавлен.               
                А.С. Пушкин

Чиновники не ходят по земле,
Они витают где-то в облаках,
Их водят за нос,
Носят на руках,
Они, устав от нас,
Сидят в дупле –
В высоких кабинетах, где тепло,
Считают,
Что им очень повезло,
И нажимают только на рычаг,
Качают деньги для себя: чак-чак.

Ещё не расхватали всё пока,
Природных кладов  хватит на века,
В офшорах где-то спрятан ключ и код,
И к тайне не допустится народ.
Но вдруг
Труба упала там, на ТЭЦ,
Интеллигентно вскрикнули: -  Пипец!…
И быстро улетели, как могли,
На райский остров для воров - Бали.
И пьют, едят, витают в облаках,
Народ оставив снова в дураках.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →