Играла скрипка...

У меня была история
Много-много лет назад...
Ты учился в консерватории,
Скрипачом ты стать мечтал...

Вечерами ты мелодии
В парке с упоением играл...
А девчонки ходили стайками,
Молодой скрипач привлекал...

Ты играл на скрипке неистово,
Возрождался и умирал...
Я стояла,  глядя завистливо,
Как над скрипкой стонет душа...

Ты играл громко-пронзительно,
Твоя скрипка рвала тишину...
Звуки музыки так упоительны,
В звуках тех оказалась в плену...

Каждый вечер играл мелодии
Тот скрипач,  воспевая любовь...
Звуки вальса и рапсодии
Волновали вновь и вновь...

Много-много лет прошло,
Я приехала снова в город,
Тот же парк, такой же вечер,
Только скрипка не рвёт тишину...

Иллюстрация из интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →