Глубина

Опять заснула без тепла
Плыву, качаясь в ветхой лодке,
И все зову, кричу тебя...
А ты за облаком, в пилотке...

Махнул рукой и был таков
Закат ожогом во все небо,
И мне мерещится из снов
Твой голос и глаза -плацебо.

На нас таращится зверье
Пугает зычным ревом,
И ты и я для них – сырье,
Богатое, своим уловом.

Одно спасенье – глубина
Тебе в небесной сини,
А мне- морская, что без дна
Я в ней живу отныне ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →