***

Нутро ты носишь нараспашку?
Ты так с  рождения живёшь?
Но всё ж одень свою рубашку,
А то замерзнешь и умрёшь!
Нутро ты носишь на распашку..
То бишь все органы видны?
Ты собери все их в баклашку
И таким образом носи..
Вообще негоже обнажаться
И жить с душою накоказ,
Так некрасиво, может статься,
Что ты бравируешь экстаз..
Грех - в человеке сомневаться,
Но видел я таких не раз..
Они готовы оправдаться,
Что пламень в сердце не погас.
Таким я людям не поверю,
В них нарочитость и расчёт,
У них закрыты к чувствам двери,
Они ведут словам учёт.
А любишь ты жевать фисташки?
И разговаривать в сетях?
Не то, чтоб это нараспашку, -
Огонь внутри уже погас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →