Разбитая мечта в охапку

Как же больно всё-таки вновь падать -
Ты рискуешь шишки вновь набить -
Никогда себя не знал как гада,
И любовью гада не убить -
Тяжело, да, — что ж, смиритесь, сударь -
Ваша бронь теперь совсем уж как броня -
Вы всё ищете надёжного здесь чуда,
А оно скорей бы на коня!

Как же судорожно сдавливает горло, —
Нет, не трусятся коленки - в них щитки -
Просто ощущения, что морлок -
Лишь чудовище, что любит ночи синь...
Да и пофиг, всё кричит из пекла,
Называемом ещё вчера душой -
Красота у вечности не блекнет -
Да и вы уж батенька большой...

Странно, да, когда всё сердце настежь -
А тебе иголкой от шприцов -
Вы хотели счастья - вот вам, нате -
Пусть у вас потрескает лицо...
Мысли вперемешку как в салате -
Не поймёшь где что, и что за чем...
Лишь душа поэта - мне не хватит,
В гром кричит, - есть чувства, долг и честь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →