Ожог

Вот и снова рассветало без тебя.
Я иду дорожкой лунною к удаче.
Что вчера мы были целостным одним,
Утром, знаешь, ничего уже не значит.

Это также на ходу не объяснить,
Почему мы вышли в разные созвездья,
Как могли, пытаясь счастье сотворить,
Всё же снова просыпаемся не вместе.

Ни объятья, ни беседы, ни кураж,
Ни в глазах прищур, смеющихся, игривых.
Этот мир совсем недавно был весь наш.
Отчего сегодня так мы молчаливы?

Счастье чувства неприступно, как огонь:
Не потрогать, не обнять, чтоб не обжечься.
Вот и мой ожог, а ты меня не тронь;
И тебе бы лучше тоже остеречься.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →