Заснеженный дом

Мы с мороза - хотелось согреться, огня.
Запылали дрова, шло тепло от камина.
И горела свеча, тихий звон хрусталя,
Ароматы вина - то была сказка дивна.

Голос твой - это музыка ласковых слов,
С под ресниц огоньки яркой стайкой.
Седина на висках - пережитых годов,
Взгляд, чарующий нежностью жаркой.

За окошком метелица звонко смеялась,
Расписала стекло белым кружевом, льдом.
На улыбку твою там моя отзывалась.
И не раз вспомним мы тот заснеженный дом.


Рецензии
Отлично написан стих!Грусть с любовной
лирикой всегда трогает душу! Спасибо Татьяна!

Юрий Соловьёв -Назаровец   24.06.2026 16:09     Заявить о нарушении
Благодарю вас за добрые слова отзыва! Счастья вам и удачных поэтических строк! 🙋‍♀️

Татьяна Николаева 45   24.06.2026 21:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →