Всё как всегда

Всё как всегда.
Луна прикрыла тыл
взойдя на трон.
Присев на подоконник
я выпила остатки сладких хроник,
шагнула вверх, тебя не пригласив,
летела выше крыш, где звезд акрил
переливался.
Сонный миллионик
сверкал внизу, а может просто плыл,
а может, как огней своих поклонник,
горел всем центром сердца, до чернил
вокруг луны, проникшей в старый сонник.
И в том вся я, чтоб выпив сладких хроник,
летать ночами без тебя, без крыл….
__________________
Сквозь шторы солнце разливало тоник.
Приятный голос утром разбудил.
Спиралью воздух извивался томный.
Ты был так мил.
любил,
любил,
любил……..

19.04
18.03.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →