Мама, лишь бы ты была жива

Этот снег растает, знаю точно
Бог пошлет дождей нам и тепла
О весне пишу, а между строчек:
- мама, лишь бы ты была жива!

Снова будет зелень на деревьях,
Не бывают вечными снега
И из вишни сварим мы варенье,
(Мама, лишь бы ты была жива!)

Там, за летом, следом будет осень,
Время вспять не повернуть нам никогда,
Сердце вновь в молитве Бога просит:
- Сделай так, чтоб мамочка жила!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →