Середина лета

Покатилось лето на убыль.
Побежало под горку вниз.
Очень резво как в цирке пудель
Прыгнул вверх, чтобы выиграть приз.

Время сморщилось словно трюфель.
Скоро осень - у неё ведь безвиз.
А пока летний дождь, и без туфель
Я по лужам прыгаю в высь.

Вот допрыгну, до неба достану,
Там на облаке вдаль улечу.
И пол-лета ещё по карману,
Я полёт этот свой оплачу.

Осень будет кричать мне вдогонку,
Чтобы я возвращался скорей.
Но отвечу я ей потихоньку:
Все же лето люблю чуть сильней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →