Счастье

«Счастье любит тишину»,-  говорят в народе,
Только я  люблю весну с громом в небосводе.
Только  с близкими спешу счастьем поделиться,
Чтоб, как солнышко, оно осветило  лица.

Не  люблю  я тишину:  нужен  смех  мне детский,
И слова любви твои, и уют простецкий.
Счастье в небе пусть  шумит, словно птичья стая,
И ручьём  пускай  журчит, брызгами играя.

Я счастливая сейчас, а потом – что будет,
И об этом рассказать не боюсь я  людям.
Не боюсь я взглядов злых, зависти холодной
И о счастье говорю  громко  и свободно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →