Нижний Новгород

Поезд наш -"Ласточка" мчится, как птица,
К цели упорно и быстро стремится,
Вот уж четыреста вёрст позади,
Новгород Нижний нас ждёт впереди.
Город - красавец над Матушкой-Волгой,
В прошлое смотрит историей долгой,
Гордо в грядущее, смело идёт,
Славит делами российский народ.
Очень люблю я свой город родной,
Город старинный над Волгой рекой,
Пусть хорошеет он день ото дня,
Связана жизнь с ним навеки моя.


Рецензии
Галина,очень красиво и образно.
Душевно!!!!

Снежана Егорова   20.07.2024 12:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Снежана. Побывали в родном городе и полюбовались его красотой и Матушкой-Волгой. Доброго Вам вечера!

Игала   20.07.2024 16:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →