А мы в солдатики играя

Я сам на льдине, дорогая,
Упало солнышко в цветы.
А мы в "солдатики" играя
Несём дырявый флаг войны...

Мы сдались чёрту, шельму метит
Наш постаревший, ветхий Бог,
Я как всегда останусь третЬим,
Когда двоим не хватит ног...

И как всегда тебя встречаю
В забытых песнях и стихах,
Но каждый раз я провожаю
В окопы жизнь свою в рублях...

Я сам на льдине, дорогая,
Умею плакать и стрелять.
Меня убили снова в Мае-
Но мне на это наплевать.


Рецензии
На льдине я с тобою милый,
Пусть май нам не приносит боль.
Ты в сердце моём смелый, сильный
Любовь сладка, чем горя соль.

Здравствуй Валентин, понравилось прочтение!
С теплом и улыбкой,

Анна Иллензеер   19.08.2025 12:51     Заявить о нарушении
Всегда рад тебе!

Валентин Корнев   19.08.2025 15:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 89 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →