И было в них что-то такое

И было в них что-то такое,
таинственно-тёплого цвета…
Обнявшись на кухоньке двое
сидели порой до рассвета,
молчали о чем-то заветном.
За форточкой пахло весною.
Сидели на кухоньке двое.
Двоим улыбалась планета.

От свечки огарок на крышке,
и солнце застыло на шторах …
На кухоньке двое, так близко, 
сидели без гроз и укоров,
что солнечным зайчиком вскоре,
делились на школьной записке,
давно пожелтевшей. Так близко
сидели крылатые двое.

Весна не жалела гуаши,
а где-то мазков акварели.
Вдвоём у окошка обнявшись,
два солнечных счастья сидели.
Им в радость дыханье апреля,
и кухонька в радость, и строчки.
Звучало в глазах у них небо
мелодией: - Я тебя очень….

 23.37
16.02.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →