Дождю будут все так рады

Какое жаркое лето,
Какие жаркие дни,
Дождь спрятался в заводи где-то,
Под ивой в прохладной тени.

И просто уснул наверно
Забыв что надо вставать,
А мы не устали верить
Что он начнёт поливать

Вокруг всё - и лес и поле,
И город, асфальт, и дома,
И в парке цветы и магнолии,
И будет лить до темна.

Уйдёт жара ненадолго
С пришедшим летним дождём...
Осталось дождаться только
Спасительный первый гром.

Дождаться грома раскаты
И молнии яркой с небес-
Дождю будут люди рады,
Поля, жаркий город и лес...


Рецензии
Здравствуйте, Максим! Чудесный стих! Все ждут дождя! Особенно на юге, где в тени
+ 40!
Вам все благ! Мира и добра!

Елена Кошкарова 2   19.07.2024 15:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена

Максим Кравецкий   22.07.2024 12:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →