В середине июля опала листва...

* * *
В середине июля опала листва,
на газонах трава постарела от зноя,
раскалённая в небе висит булава,
да и небо холстинкою стало льняною.
 
Погремит, посверкает да мимо пройдет,
лишь деревья поклонятся батюшке-ветру,
колокольчик о чём-то своём запоёт,
без размера, без рифмы, без ритма, без метра.
 
От густой духоты не укрыться нигде,
сонный морок в умах. Все мечтают наивно
о дожде, о дожде, о дожде, о дожде,
о хорошем дожде или лучше о ливне.
 
2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →