Ленинградский дождик

Не спеша иду-шагаю,
капли капают везде,
я по городу гуляю,
дождик не мешает мне,

Он рассказывает сказку,
добрую о чем то небыль,
и серебряною краской
красит улицы и небо.

Мысли я перебираю,
как гитарную струну.
Всё вокруг напоминает
близкое и старину.

Капли с лужицей играют
увлекает их  игра,
мысли лёгкие витают
под мелодию дождя

Дождик сеет деликатно.
Под дождём туманна даль..
Исчезают сами как то
и забота и печаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →