Окаянные дни

Нажимаю на пульт.
Там опять про бои.
Там опять про войну.
Что случилось с людьми?

Плачет горько душа.
Окаянные дни.
Можно ж было добром.
Почему не смогли?

Надо было добром.
Ну когда же конец?
Каждый день чей-то сын
Или чей-то  отец.

Жертвы с той стороны
И с другой стороны.
А чего ещё ждать
От проклятой войны.

Окаянные дни.
Окаянные дни.
Почему не смогли?
Почему не смогли?

Молит небо душа,
Слёзы горькие льёт.
Смотрит сверху Господь,
Покаяния ждёт.


Рецензии
Смотрит сверху Господь,
Покаяния ждёт.
...Воистину так...
Слишком гордые стали люди
Возомнили себя богами
А для гордых Мира не будет
Каждый кажется им врагами
ЛЮБЯТ гордые пить без меры
На других скалят блудные взгляды
Нет в них жизни, любви, Веры
В их сердцах - каракурты, гады
Власть и деньги их покорили
Им не надо мира и счастья
Их вчера при жизни убили
Змей-Горыныча чёрные страсти..

Добрый Ян   09.06.2026 18:18     Заявить о нарушении
Благодарю, Ян, за неравнодушный отклик, за солидарный поэтический отклик!
С уважением.

Татьяна Нистюк   09.06.2026 17:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →