Деревенька моя

Светит солнце над домами,
На лугу лежит роса,
Деревенька дорогая,
Как мила и хороша.

Сколько радости и счастья,
Ощущать всю благодать,
Тех прошедших лет и снова,
Возвращаться к ней опять.

На высоком косогоре,
Посидеть и отдохнуть,
И, устало от дороги,
В отчем доме чуть вздремнуть.

А, потом на речку сбегать,
Искупаться в летний зной,
Земляники собрать спелой,
Запивая молоком.

На душе покой и благость,
Пахнет сеном и травой,
На рассвете вновь проснуться,
Наслаждаясь красотой.


Рецензии
Всё так, Наталья, чудесно написали о месте Вашей силы и душевной благодати!
Очень искренне, с душевной радостью! Добрых лет жизни и процветания Вашей деревеньке!

Наталья Вишневецкая   13.06.2026 13:56     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв,
Всего доброго, вдохновения.

Наталья Москвитина   14.06.2026 01:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 42 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →