За окном

За окном голубое небо,
А ещё зелёная пальма.
Вот бы так и с завтрашним днём,
Чётко видеть, и точно знать бы.

За окном гул машин, пенье птиц,
Жаркий воздух застыл над асфальтом.
Вот бы стать одной из этих частиц,
И почувствовать себя нормальной.

За окном чужие балконы,
За окном течёт чья то жизнь.
Вот бы себе той свободы,
Не подглядывать из-за кулис.

За окном, иногда, ветер с моря.
Иногда направленье меняется.
У меня четыре стены,
Прозаичность и непроницаемость.

Из окна можно видеть дома,
И людей, что идут по дорогам.
Вот бы быть где-то там, среди...
А не только смотреть из окон.


Рецензии
Довольно мудро. Жизнь скучна и чем она дольше, тем скучнее...

Владимир Лагунов   12.08.2024 23:21     Заявить о нарушении
Увы....
И благодарю

Дарья Носков   18.09.2024 20:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →