Изгнанникам

                Как жаль, что тебя здесь нет,
                Жаль, что тебя здесь нет...
                Иосиф Бродский

            Вам всем, изгнанники России,
            Почти что ста последних лет -
            Поэтам, людям, не мессиям -
            Как жаль, что Вас в России нет!

            Что траурные обелиски
            Стоят по многим берегам,
            И всем, Вас любящим и близким,
            Так трудно прикоснуться к Вам.

            Среди разноплемённой речи,
            Над холодом могильных плит
            Жаль,редко символ новой встречи -
            Родное слово прозвучит.

                2013
            
         


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →