Мне не нужна любовь
Что Бога руки так небрежно
Со звуком падающей одежды
Изрежут в кровь мой путь земной.
Что ненамеренно, всердцах
На всех планеты языках
Возьмёт - и обзовёт невеждой,
Влеча с собой излом надежды.
Я лаял злобно, как собака,
С судьбой своей устроив бой.
Стерпел. Достал клинок. Атака!
Пронзил броню я, как иглой.
Удар мой был на поражение.
Капнула кровь - я пал без сил.
И каково же удивление:
Судьбу я выиграл! Победил!
С тех пор уж много поменялось,
Рутиной стала жизнь вновь.
Но рана всё ж в душе осталась.
Нет, мне не нужна любовь.
На то была бы моя воля -
Вновь обратил бы время вспять:
Туда, где, как бескрайно поле,
Душа моя могла сиять.
Не допустил бы оскорбления,
И не ударил бы отца:
Не дав судьбе шанс на спасение,
На Бога руку поднял сам.
Нет. Не повторю ошибки.
Судьбой было отведено
Прожить жизнь ту, что Бог отсыпал,
Поставив жизнь свою на кон.
Как только понял - слёзы градом:
Каким я глупым был мальцом!
Каким же дурным был я гадом,
Чтоб спорить со своим Творцом!
Отныне буду я смиренен.
Прости. Усвоил я урок.
Теперь не спорю. Слышу. Верю.
Кладу я в ножны свой клинок.
Несу свечу. А бой окончен.
Не будет больше капать кровь.
Круг этот точно был порочен.
Вновь я свечой зажёг любовь.
Свидетельство о публикации №124071702527
