Два полушария

Да, дуализм живёт во всём,
В двух полушариях живём.
Как у Планеты Север – Юг,
И ты кому-то враг и друг…

В нас полушария есть два,
Объединяет голова.
Два глаза, уха, две ноздри,
Внутри всё два, никак не три…

Есть кое-что по одному,
Тебе понятно почему?
В пути двоих объединить,
Продлить свой род, чтоб вечно жить.

Есть две руки и две ноги,
Язык один, но ты не лги…
Ведь в слове правда есть и ложь,
Всё от того, чего ты ждёшь?

    17.07.2024 год.


Рецензии
Замечательные рассуждения, Пётр!
Финал - супер!

Надежда Корн   17.07.2024 15:57     Заявить о нарушении
Спасибо, учёл науку Штирлица: Главное начать игру, но важнее выйти из неё... Это касается нашего творчества, Любовь - не исключение... Иначе можно уйти следом... Это можно оформить тоже афоризмом. Пока подожду. С Уважением к Вам и теплом, Пётр.

Морозов Пётр   17.07.2024 20:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →