Опять проснулась и тянусь я к телефону

Опять проснулась и тянусь я к телефону…
Надо «утро доброе» сказать мамуле.
Мысленно к руке твоей притронусь,
Увижу, как глаза твои блеснули.

Спрошу: «Как дела твои, мамулька?»
Ответишь в рифму мне: «Все хорошо, Анюлька.
Схожу я в магазин-потом на дачу,
Там легче мне со скукою справляться».

Очнулась…тебя давно уже нет…
С тоской просыпаюсь я несколько лет.
Все так же собираю свои новости,
Хватаю телефон, поведать горести.

Не лечит время, к сожалению
И нет таблеток «для души»
И не найти мне здесь забвения
Порой так хочется забыться в глуши…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →