Меняю боль
В полнеба плещется земная страсть,
И облака в богатом не напрасно!
Лишь можно так в смирение упасть,
И позабыть, и позабыться в этой неге,
Измерив жизнь на глубину разлук!
Не разлюбить уже! Как велико стремление
С тобою только в вечность плыть!
И снова боль — всё о тебе, всё о тебе,
Во мне живёт она, она живёт во мне!
Закрылась и забилась в темноту,
И цепь прибила к сердцу моему.
Бездонно озеро земного небосклона,
Но боль моя, пожалуй, будет тяжелей.
И нет ни правил, ни каких законов строгих,
Как сей размен совершить, да поскорей!
Но гаснут, не согрев меня, закаты,
Оставив боль мою во мне, при мне,
И снова от рассветов до закатов
Мне тосковать и быть в плену у ней!
И снова боль — всё о тебе, всё о тебе,
Во мне живёт она, она живёт во мне!
Закрылась и забилась в темноту,
И цепь прибила к сердцу моему.
И снова боль — всё тебе, всё о тебе,
Во мне, во мне, во мне, во мне!
Свидетельство о публикации №124071605386
