Так грустно мне...

Так грустно мне… Дай выпью чаю
С меллисой, мятой, чабрецом.
Опять по детству я скучаю:
Хочу поговорить с отцом.
Я помню детские качели
И рук его сильнейший взмах…
И я взлетала выше ели
Успев промолвить только: «ах»!
А руки папины сильнее
Раскачивали доску мне
И, с каждым разом, всё вернее
Я вновь взмывала к вышине.
Остались милые прогулки
Лишь в памяти ушедших лет.
Со мной лишь хруст свежайшей булки,
Да чая пряного букет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →