321. Оазис солнечных лучей

Вновь оазис солнечных лучей
В пасмурном небе появился.
" Ветер, скорее тучи развей,"-
Не зря я к тебе обратился.

Устаю я видеть каждый день :
Небо хмурое и в печали,
Как будто землю накрыла тень -
На многие, многие дали.

Хочу тепла и радость солнца,
Весны , забытые причуды,
Зная, что радость в душу льётся,
Взирая на трав,изумруды

Хочу встречать нежные зори,
Туманы плыли рядом со мной,
Небо отражалось во взоре ,
Тучи были всегда за спиной .

Твердь ощущать под ногами,
Сбивать дорОгой капли росы,-
Всё видеть своими глазами ,
Будто грезить в дневные часы.

Как житель холодного края -
Я жду весны, как никто другой.
Для фантазий пищу давая -
Делюсь стихами с нашей страной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →