Зачем тебе всё это

Зачем желаешь мне спокойной ночи,
Не зная, как прошел мой день, и был ли он хорошим.
Не пишешь и не говоришь о том, что сделал.
Зачем всё это? Что мне с этим делать?

И каждый раз читаю «с добрым утром»!
Прости, но я не знаю, что мне думать.
Ты хочешь поддержать меня? А может бросить?
Но не решаешься сказать, боясь расстроить.

К чему все эти строчки бессердечные?
Я не умею так. Я слишком человечная.
Всегда пишу, что думаю, о чём мечтаю
И чувства прятать не люблю и не скрываю.
 
А в игры я давно уж не играю,
И жалость не нужна …я не страдаю.
Я жизнь люблю и ей я доверяю,
Зачем тебе всё это? Я - не понимаю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →