В баре

Сумбурный вечер. Стрёмный бар.
И глупые стихи со сцены...
Не помню, как сюда попал,
Чем привлекли дурные стены?

Но спорить с совестью не стал,
Покорно слушал чушь земную.
Вопил бесславный маргинал,
А я – топил напропалую.

То со стола, а то на стол
Летели мысли, годы, деньги.
Какой-то фраер вынул ствол
И процедил что-то на фене.

Завыли песню мимо нот
Про то, как кони мчат к обрыву,
Потом про "новый поворот" –
Кто сипло, кто рыча с надрывом.

Проклятый звон в моих ушах,
Три стиха - за бутыль вина,
Как байка о семи хлебах...
И вдруг такая тишина.

В дыму, в бреду, в остатках ночи
Дверь отворилась в "Звездочёт".
И отче вымолвил: Короче,
Расходимся, погашен счёт.

я............ 2024 год .............


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →