Шёл февраль...

Шёл февраль. Но не холодно — жарко
Мне от ленты такой новостной.
Дайте водки, Пастух и Свинарка!
Я потом заплачу за кино.

Я потом лишь пойму, что свобода —
Это стон бурлаков у реки.
Широка ты, река моя Волга,
Цели, знать, у тебя высоки.

Ставьте штофы, казАки с Кубани!
Нам трезветь до победы нельзя.
Поднимай за нас тост, новый Сталин!
Поднимай... и веди в лагеря.

За тебя мы не чокаясь выпьем.
Ты прости нас — обычай такой:
На безрыбье и чёрт станет рыбой,
А путь в Храм назовёшь тупиком.

Вот и выпили всё. Бьём на счастье.
Не посуду — друг другу носы.
Хорошо жить в стране самовластья,
Где начальству плевать на часы.

Шел июль. От могилы к могиле
Вёл Свинарку экранный Пастух,
Половецкие дикие силы
Возрождали в стране русский дух.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →