Якутск

И я прошу судьба тебя не раз,
-Увези меня в Якутск, увези.
Олени там пасутся на показ,
Песни якутян льются до зари.

Река Лена петляет средь столбов,
Она своё русло отыскала.
Медведи рыбачат у берегов,
Вечной мерзлотой земля там стала.

А якутяне гордый весь народ,
Они свою землю восхваляют.
Реку Лена, плывущий пароход,
Столбы  Ленские всех привлекают.

Саха, Якутск- жемчужина страны,
Да и золото там добывают.
Заморожены все там пацаны,
В мороз, стужу, недра покоряют.

Ну, а Лена- сибирская река,
Она половодьем знаменита.
Дорога к океану не близка,
Полярный круг, тундра и мерзлота.

И живут, как братья, якутяне,
Туда съехались нации земли.
Союз Советский и все миряне,
Короче одним словом- земляки.

И народов братство процветает,
Гордятся диким севером они.
Здесь народ свободу прославляет,
Якутяне- предвестники весны!

15. 07. 24г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →