Забыться...

Можно отказаться от того, что важно
Можно заблуждаться, чтоб прозреть однажды
Можно не спасаться, не бежать от взрыва
Можно задолбаться в окруженье лживом
Вот бы так забыться, чтобы не бороться
Как фонтан излиться, стать пустым колодцем
Стать еще бездушней,
Той, что не прощает
Знай, что и игрушки что- то ощущают...
Можно отказаться от всего, что важно
Можно ошибаться- и прозреть однажды.
Чтобы стало легче- загружу по полной
Может, кто излечит?
Может, стану вольной?
От своей надежды, что меня губила,
Поднимусь неспешно- чтобы небо скрыло
Мнят себя богами, ищут рай бесплатный
Ангелы с рогами, как вы мне отвратны...


Рецензии
Судьба не дарит здесь шансов, тут добывают их сами ,
Что ни день, то и дело новый маргинальный экзамен .
Время свои диктует законы, прими или вымри ,
Сам решай – это крамольный или предвыборный выкрик .

Бигден   14.07.2024 22:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →