Филиальчик ада

Ужель теперь не выдержу я взгляда?
Исполненного горя и беды...
И жизнь моя, как филиальчик ада
Была звезда и нет теперь звезды

Господь сказал: пусть будет всё красиво!
Чуть некрасиво вышло всё у нас
Мальчишкою ведь был я боязливым
Бог дал мне выбор, чтоб двоих я спас

Пускай, Он говорит, как в оправданье:
"Божественно всё то, что ты творил"
Наказан всё же, и мои страданья
Лишь оттого, что я любовь убил...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →