Мы ищем и ждем кого-то...

Мы ищем и ждем кого-то...
Отчаянно и безнадежно.
И тошно, почти до рвоты,
И больно, и так тревожно.

Мы ищем, скитаясь, годами,
По всем углам и маршрутам
А жизнь утекает все дальше,
Отщелкивая по минутам.

Кого мы ищем так долго?
Зачем, для чего, не сдаваясь?
А в сердце  вползает холод...
А в душу вторгается хаос...

В каком то замкнутом круге ,
По улицам бродят люди.
Тянут к теплу руки,
Но все очаги задуты.

В толпе одиноко и страшно.
Разбившись, совсем умолкли
День завтрашний и вчерашний.
Блестят бесполезно осколки...

Так много вокруг народа.
Но с каждым шагом - пустее...
А мы всё ищем кого-то,
Кто душу нам отогреет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →