Огрызок души

Я, увы!
снова пью спирт-
помалёху,
самую кроху
по 50
и мне незачем
и нечего
что-то менять.


ДА !!! Я умру за Родину,
хоть она и уродина,
как пел Шевчук.
"Вовсе не красавица,
но она мне нравится"
Сразу и вдруг!


Окоёмы синие
и Константиново*
разве смогу предасть?
Эту масть...
Мне мало строчек,
чтобы воочию
вам моё передать.


Не слогом рифмованным,
а тем что вне его -
просто взглядом.
И как не шебуршись
огрызок души
всегда будет рядом.
_____________________
*- родина Сергея Есенина
07.24





 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →