Я когда-то была совсем маленькой

Я когда-то была совсем маленькой,
а сугробы большими, пушистыми.
Помню, солнце, и шубу, и валенки,
помню, санки с верёвочкой, быстрые,
папа шёл и катил меня.
В варежки
я ловила снежинки красивые.
Рождество начиналось у бабушки,
где встречались родные, счастливые,
за огромным столом.
Звёзды яркие
зажигались на ёлке, и шарики,
в мишуре ждали вкусные, сладкие,
нас с сестрёнками там Николайчики*.

Сколько зим пролетело, как звёздочек,
с тех далёких Рождественских праздников,
в нашем доме, сегодняшнем, ёлочка,
с теплым блеском снежинок и шариков,
детский смех, и любовь бесконечная,
мандарин ароматы с ватрушками,
а, под утро, любимых, конечно же,
Николайчики ждут под подушками.

14.37
26.12.23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →