Родное моё малолетство...

В калитку тихонько вошла,
В то счастливое детство своё,
И в нём без труда я нашла
Малолетство родное моё !

Обняла' я нежно глазами,
И душою прижалась к нему,
Такое смешное местами,
Озорное ещё ко всему!

Весёлое, беззаботное,
Да и мысли совсем ни о чём.
И, как тогда босоногая,
Пробежалась я спешно по нём!

Я вновь прикоснулась легонько,
К дорогим мне до боли местам.
Прикрыла калитку тихонько,
И всё детство оставила там!

   


Рецензии
Аннушка, очень хорошо про детство, лучше и не скажешь, как мы все любим детство, с теплом

Гала Смирнова   13.07.2024 15:36     Заявить о нарушении
Галачка, спасибо большое за отзыв, приятно!
С добром,Аннушка!

Анна Иллензеер   13.07.2024 16:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →