Далеко в Сибири

Я знаю :  далеко в Сибири,
Есть домик на краю села .
Сугробы белые стоят, там на вершине
И долго, долго длится белая зима

И,в той глуши не встретишь человека,
Там не летает даже вертолёт,
И слышно, только эхо...  И нет ответа,
А дятел звучно по деревьям бьёт .

Вдруг встретишь ягоду - морошку .
Её, наверно разыскал медведь .
Ты слышишь ветер, мне ответь,
Тут от одиночества могу "осоловеть" .

Живут, там старики и дети .
На лето их привозят иногда,
Иль просто в другие города
Уехали на солнечном рассвете
И позабыли про вчера...

Я знаю :  далеко в Сибири,
Есть домик  на краю села .
Сугробы белые стоят, там на вершине
И  долго, долго длится белая зима .
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →