Маргарита

На метлу мне и в окно!
К чёрту нудной боли жало!
Чтоб земля внизу дрожала,
чтобы правду наголо!
И терпеть, пускай свело
душу, и огнём слизало.
Он во мне. Его мне мало.
Бал в разгаре! Правит зло!

А потом в луну, вдвоём,
с ним, из старого подвала.
К чёрту нудной боли жало,
что оставила залом
шрамом алым, вечным дном,
дном, что высью прозвучало,
как воскресшее начало,
как огнём рожденный том.

23.11
13.12.23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →