Не нужна мне заграница...

Кто в Египет, кто на Мальту,
А кому милей Бали...
Крутят глобус, вертят карту,
Ищут рай чужой земли.

Где тот рай? Да он же рядом!
Не ищи, а оглянись.
Речка, травы- водопадом,
Голубого неба высь.
Лес стеной,в ромашках поле,
Нива хлебная вдали...
С чем сравнить моё раздолье
Где курлычут журавли?...

Не нужна мне заграница,
Мне бы в милое село
Да душою с лесом слиться,
Ведь она болит зело.
И обняв за ствол берёзку
Сердцем пить бальзам земли.
Ей сказать:-Моя сестрёнка,
Мы ещё не отцвели!
Годы птицами летели,
Что сбылось, что не сбылось.
Вместе быть с тобой хотелось,
Но, увы, не довелось.
Детство,юность были вместе.
Жаль, дороги разошлись.
Вот теперь, моя невеста,
Наши судьбы вновь сплелись.

Так обнявшись потоскуем
И уеду я опять,
А её, мою родную,
Буду долго вспоминать.

Кто к Мальдивам, кто-то в Ниццу,
А кому милей Бали.
Мне- в село, да с полем слиться...
Нет прекраснее земли.


Рецензии
Да и кроме деревни есть куда скататься вокруг. Знаю по многократному опыту в этом направлении :)

Михайло Берок   24.07.2024 07:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →