Дождь

Я в дождь уйду, когда стемнеет.
Уйду без цели. В никуда.
Никто так ранить не умеет,
Как тот, кто в сердце навсегда.

Холодный дождь-немой союзник,
Грустим с ним вместе, до утра.
Он, как и я, невольный узник
Того, что ранило вчера.

И дела нет спешащим людям
О чём грустит холодный дождь.
Бегут домой и дождик судят,
Что намочил и вызвал дрожь.

А мне не холодно. Мне больно
От слов что бросили в меня.
И сердце сжалось напряженно
От резких слов, как от огня.

Дождю и ночи боль доверю,
Они всё в тайне сохранят.
К утру прощу и вновь поверю-
Они неопытны, не знают что творят.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →