Боль

Сытые города, забитые рестораны
В стране, где зияют кровавые раны
Разбитых окраин, обожженных поселков
По сто обстрелов в день вбивают осколки
В мягкую землю, в мягкую плоть,
Побольше жизней стараясь смолоть.
Живём, как будто война не у нас, а в Зимбабве:
В бриллиантах  ходят  разодетые бабы,
в СМИ   культура нэпманов заправляет,
разлагает, оболванивает, отупляет…


Рецензии
Города не так уж сыты,
как об этом говорят...
Правда в том, что паразиты
Нагло врут... И всех подряд
Под одну гребёнку чешут
И не важно, что народ
Гол, несыт, нищ и потешен...
Главное послушно мрёт

Ольга Сергеевна Василенко Красни   15.09.2025 21:31     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик. Провинциальные города, конечно же, не сыты. Нет высокооплачиваемой работы. Но нам демонстрируют "жиры" Москвы и Санкт-Петербурга для возбуждения ненависти у обездоленных.
Кстати, многие городки и посёлки благоустраиваются и хорошеют - добротные дороги, вложения в музеи и индустрию отдыха и туризма.

Нафта Лин   16.09.2025 11:01   Заявить о нарушении
Представление о Санкт-Петербурге представляются кем? Представителями власти, а если посмотреть, как живёт народ -результат будет плачевен. Коренных жителей всё меньше и меньше, и нам тоже диктуют "москвичи" "как мы живём" и никого не интересует , как на самом деле, все зажаты зарплатами и мизерными пенсиями, дабы рот не раскрывали. Говорят, что у нас высокие пенсии и зарплаты, интересно, откуда наша статистика это берёт?

Ольга Сергеевна Василенко Красни   16.09.2025 11:13   Заявить о нарушении
Ольга, статистика прислуживает идеологии. Но богатых много - 60% элитных квартир кто-то раскупает. А какие элитные кварталы растут у нас! Фешенебельность и стиль! Ведь как-то на них зарабатывают?

Нафта Лин   16.09.2025 22:32   Заявить о нарушении
Раскупает кто то, возможно вполне, что одни и те же люди

Ольга Сергеевна Василенко Красни   17.09.2025 11:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.