Нет меня

Я хочу отныне просто - жить.
Не бежать, не суетиться, не спешить.
Я устал. Я вынужден признать:
То, за чем бежал - мне не догнать.
...
То, к чему спешил - умчалось прочь.
Впереди - безумие и ночь.
Всё, о чём кричит моя душа-
Двигаться к закату не спеша.
...
Я хочу спокойно засыпать.
Солью раны впредь не посыпать.
Вечерами пить с любимой чай.
Нет меня. Звонят? Не отвечай.
...
Нет причин былое ворошить.
Порванное сердце - не зашить.
Всё, о чём могу сейчас мечтать -
Чтобы перестали замечать.
...
Я хочу отныне просто - жить.
Не бежать, не суетиться, не спешить.
Я хочу допить свой горький чай.
Нет меня. И ты не замечай.

   10 июля 2024г.


Рецензии
сказать честно - то так себе стих. По сути - ни о чём.
"Без оценки" ставить не буду, уж.

Успехов!

Андрей Кабанович   18.08.2025 22:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей! И Вам!

Михаил Плиско   19.08.2025 00:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →