По мотивам стихов Олега Зайцева 4 - часть 11

Степан живёт в селе Вербилки,
Он, просыпаясь в ранний час,
Чесал задумчиво в затылке,
Мечтая пить холодный квас.
Но это только знойным летом!
О водке он мечтал зимой,
Делил её с одним поэтом -
Вы догадались, кто такой?


Рецензии
Ну, что за ЖИЗНЬ В СЕЛЕ ВЕРБИЛКИ?
Как Винни-Пух - в башке опилки...
ЗИМОЙ и ЛЕТОМ каждый ЧАС
сорокаградусный ПЬЁМ "КВАС"!

Александр Бородицкий   31.05.2026 13:40     Заявить о нарушении
Обычно в сёлах, деревнях такой пьют квас, увы и ах!

Елена Брюшкова   01.06.2026 05:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →