Здравствуй, Солнце

Здравствуй, Солнце.
Я устал, я выжат,
Но тебе я был рад всегда.
Я сегодня для завтра выжил.
Без тебя мне совсем беда.

Ты мой мир освещала тёмный,
Что порой исчезала тень.
И в квартире моей полудрёмной
Мы с тобой коротали день.

Что же, Солнце, с тобою стало,
Почему ты не светишь мне?
Может просто сиять устала,
Или дело в моём огне?


Рецензии
Лика, житейское, милое очень злободневное! Понравилось!

Галина Вильховик   10.07.2024 14:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →